Facebook VK
Где купить журнал? Отзывы Контакт Наш коллектив Copiright О нас Über uns Рекламодателям

Оставить заявку на
лечение в Германии
Телефон/WhatsApp/Viber: +49-1522-66-70-957     E-MAIL: INFO@MEDPLUS24.RU      СЕГОДНЯ 26 апрель 2024   

Содержание



Справочная

Необходимая справочная информация, которая поможет Вам при подготовке, выезду и пребывании в Германии на лечении
Телефоны консульских служб Германии в России:
консульство в Москве:

Тел.:  (495) 933-43-11
Факс: (495) 936-21-43 

консульство в Санкт Петербурге:

Тел.:  (812) 320-21-40
Факс: (812) 327-31-13 

консульство в Калининграде:

Тел.:  (4012) 9202-18
Факс: (4012) 9202-29

консульство в Екатеринбурге:
Тел.:  (343) 359-63-86
Факс: (343) 359-63-80

консульство в Новосибирске:

Тел.:  (383) 231-00-20
Факс: (383) 231-00-55


Популярные статьи

Новости

23 ноября 2015 (11:15)

Вюрцбург. Процедура европейской апробации нового препарата против лейкемии — на финишной прямой


Блинатумомаб — это действующее вещество, помогающее иммунной системе онкологического больного распознать и уничтожить злокачественные клетки. После того как это лекарственное средство было допущено — без малого год назад — на рынок медикаментов в США, Комитет по лекарственным препаратам для человека Европейского фармацевтического агентства EMA рекомендовал начать соответствующую процедуру и для европейского рынка. Теперь можно надеяться, что антительный препарат, в значительной мере разработанный и испытанный в Университетской клинике Вюрцбург (УКВ), скоро будет доступен в качестве стандартного средства и в Европе.

В конце сентября этого года фармацевтическое предприятие Amgen сообщило, что Комитет по лекарственным препаратам для человека при EMA рекомендует применение блинатумомаба для лечения взрослых больных, страдающих рецидивирующей острой лимфатической лейкемией (ОЛЛ). «Мы надеемся, что после выполнения нескольких второстепенных формальностей препарат, предположительно, уже к концу этого года будет доступен в качестве стандартного лечебного средства»,- говорит профессор Ральф Баргоу из УКВ. Директор Онкологического центра Восточной франконии (CCC) на базе УКВ совместно с руководителем Отдела первичных клинических исследований (ECTU), доктором Марией-Елизабет Геблер, и профессором Максом Троппом, руководителем Отделения гематологии Медицинской клиники II УКВ, внес решающий вклад в разработку и испытание этого препарата, представляющего собой моноклональные антитела, полученные с помощью генной инженерии.

В то время как в США после официального допуска на рынок блинатумомаба (коммерческое название блинцито - «blincyto») в декабре 2014 года пациенты с ОЛЛ при неэффективности обычной химиотерапии или при рецидиве могут регулярно получать этот новый иммунотерапевтический препарат,- в Германии и других европейских государствах это средство доступно лишь в рамках клинических испытаний. В проведении этих исследований, включая завершающую их стадию, решающую роль играла УКВ и особенно Медицинская клиника II во главе с ее руководителем профессором Айнзеле. «Благодаря применению блинатумомаба мы можем у более чем трети взрослых больных с рецидивом лейкемии добиться полной и стойкой ремиссии, что является очень хорошим результатом, принимая во внимание тяжесть их заболевания», - говорит профессор Тропп, который руководил исследованиями. В настоящее время под именем «Tower-Studie» проводится широкомасштабное международное терапевтическое исследование, в котором сравнивают результаты лечения блинатумомабом и стандартной химиотерапии.

Исследователи-онкологи всего мира ищут способы стимуляции иммунной системы больного. Одним из самых сильных орудий этой борьбы являются Т-клетки. К сожалению, эти «прирожденные убийцы», как правило, не могут отличить раковые клетки от здоровых, и поэтому не атакуют их. Для преодоления этой биохимической слепоты профессор Баргоу и его команда совместно с учеными из Мюнхена генно-инженерными методами синтезировали антитело, которое, с одной стороны, способно прикрепляться к злокачественной клетке, а с другой — к Т-клетке. С помощью этого, так сказать, «адаптера», и активизируются клетки иммунной защиты. Они распознают вредоносные клетки, а затем уже могут и уничтожить их.

В клинике блинатумомаб пока показал свою эффективность при острой лимфатической лейкемии и при неходжкинской лимфоме. У очень многих пролеченных в этих клинических испытаниях больных наблюдался частичный, а часто и полный спад числа раковых клеток.

В течение почти двадцати лет мюнхенская биотехнологическая фирма Micromet в качестве коммерческого партнера продвигала разработку блинатомумаба для лечения рака крови. В 2012 году эту фирму и ее перспективную разработку приобрел североамериканский биотехнологический концерн Amgen.

http://www.ukw.de/aktuelles/news-detail/article/uniklinikum-wuerzburg-anti-leukaemie-medikament-auf-der-zielgeraden-fuer-einen-europaweiten-einsatz.html



Медицина в Германии. Информация для врачей

Провести заочную консультацию с немецким коллегой, провести телеконференцию, обсудить пациента со специалистами, приехать на лечение в Германию или на стажировку, практику или на научную конференцию, понять особенности здравоохранения и организации медицинской помощи по своей специальности, узнать о проводимых конференциях конгрессах и медицинских выставках, ознакомиться с новинками медицинской литературы, узнать о лечении в Германии и ее клиниках немного больше, чем это представлено в сети интернет....
все это и многое другое вы найдете на страницах журнала в разделе "Информация для врачей". 

Общественный транспорт Германии

Прилетая на самолете на лечение в Германию, вы из аэропорта можете относительно недорого добраться до места назначения по железной дороге. Страна обладает разветвленной сетью железных дорог. Концерн «Немецкие железные дороги»  –  Deutsche Bahn (DB) предлагает несколько видов поездов, отличающихся не только внешним видом, но и, в первую очередь, скоростью и стоимостью проезда. ICE (Интер Сити Экспресс) и IC (Интер Сити) – это самые быстрые и комфортабельные экспрессы, на которых можно добраться не только до крупных городов Германии, но и 6-ти соседних стран: Австрии, Бельгии, Дании, Нидерландов, Франции и Швейцарии.




Новый номер

№21




Тема номера

Успех лечения во многом зависит от диагностики

Альфа и омега успешного лечения – это точная диагностика. Только когда известны все вызвавшие и поддерживающие болезнь факторы, можно разработать оптимальный, детализированный лечебный план и добиться максимального успеха. Поэтому в немецкой медицине диагностике отводится решающая роль.

Виды медицинской диагностики можно классифицировать по этапу ее проведения:

  • профилактическая, или раннее распознавание заболевания;
  • уточняющая – для составления наиболее полной его картины;
  • и контрольная - после проведенного лечения или операции, в зависимости от риска рецидива однократная или периодическая, позволяющая закрепить и проконтролировать лечебный эффект.

Новости

20 ноября 2019 (11:28)
Мюнхен. Последствия инфаркта миокарда не зависят от времени суток, когда он наступил

17 ноября 2019 (17:13)
Гейдельберг. Открытие нового центра для развития лучевой терапии в Германии

05 ноября 2019 (11:02)
Эрланген. Европейский союз субсидирует поиск новых способов лечения рака поджелудочной железы



 

Персоналии  | Клиники Германии  | Диагностика в Германии  | Лечение в Германии  | Реабилитация в Германии  | В помощь пациенту  | Информация для врачей  | Обратная связь  | Медтехника  | Тема номера  | 

© 2022 Medplus24 - Журнал «Лечение в Германии». Все права защищены
ADAGIO MEDIA GROUP: дизайн и разработка сайта
ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ      RSS-КАНАЛ
Необходимо лечение в Германии?
Позвоните нашему врачу
+49-1522-66-70-957