Facebook VK
Где купить журнал? Отзывы Контакт Наш коллектив Copiright О нас Über uns Рекламодателям

Оставить заявку на
лечение в Германии
Телефон/WhatsApp/Viber: +49-1522-66-70-957     E-MAIL: INFO@MEDPLUS24.RU      СЕГОДНЯ 27 апрель 2024   

Содержание



Справочная

Необходимая справочная информация, которая поможет Вам при подготовке, выезду и пребывании в Германии на лечении
Телефоны консульских служб Германии в России:
консульство в Москве:

Тел.:  (495) 933-43-11
Факс: (495) 936-21-43 

консульство в Санкт Петербурге:

Тел.:  (812) 320-21-40
Факс: (812) 327-31-13 

консульство в Калининграде:

Тел.:  (4012) 9202-18
Факс: (4012) 9202-29

консульство в Екатеринбурге:
Тел.:  (343) 359-63-86
Факс: (343) 359-63-80

консульство в Новосибирске:

Тел.:  (383) 231-00-20
Факс: (383) 231-00-55


Популярные статьи

Новости

26 июня 2015 (11:07)

Вюрцбург. Ученые из Вюрцбурга, Кембриджа и Мюнхена опубликовали в журнале «Nature Communications» новые данные о вирусе герпеса

Ученые из Вюрцбурга, Кембриджа и Мюнхена опубликовали в журнале «Nature Communications» новые данные о вирусе герпеса, о его способности приводить в беспорядок молекулярно-биологический механизм клетки. Эти результаты ставят под сомнение прежние исследования в этой области.

При переохлаждении у многих начинают чесаться губы. Причиной зуда является вирус герпеса (HSV-1). Обычно он вызывает лишь появление безобидных пузырьков на губах, но иногда может приводить к опасным для жизни заболеваниям. Так, например, этот вирус вызывает у больных, находящихся в реанимации, тяжелое воспаление легких. А у здоровых этот возбудитель может неожиданно вызвать воспаление мозга, что часто приводит к его необратимым повреждениям.

Наследственное вещество вируса состоит из ДНК, как и у людей. Проникнув в человеческую клетку, вирус внедряет свой наследственный материал в ее ядро. Там работает молекулярный механизм, с помощью которого генетическая информация считывается с ДНК и переводится в молекулу РНК. Эта РНК и определяет, какие именно белки будут синтезироваться клеткой.

В клеточном ядре вирус в течение считанных часов после инфицирования устанавливает полный контроль над этим механизмом. Он использует его для синтеза собственных белков и своего массового размножения. Продуцирование белков клетки-хозяина становится второстепенной задачей. В конце концов клетка отмирает, высвобождая тысячи новых вирусов, которые затем инфицируют другие клетки.

Вирусологи под руководством профессора Ларса Долькина из Университетской клиники Вюрцбург в сотрудничестве с командой биоинформатиков, возглавляемой профессором Каролиной Фридель из Университетской клиники Мюнхен, обнаружили новые детали этого процесса. Работа опубликована в журнале «Nature Communications». Исследователи изучили на клеточных культурах, каким образом протекает во времени инфицирование вирусом HSV-1 клеток соединительной ткани человека, фибробластов, и что происходит с совокупностью молекул клеточной РНК. При этом они применили новый метод. С его помощью им удалось в определенные промежутки времени после начала инфицирования избирательно очистить образовавшиеся молекулы РНК и исследовать их посредством высокопроизводительного секвенирования (NGS — секвенирование нового поколения).

Уже через три-четыре часа после инфицирования ученым удалось наблюдать совершенно неожиданный эффект: считывание информации с человеческой ДНК больше не останавливалось на предусмотренных участках, а продолжалось дальше, и это часто происходило на протяжении нескольких соседних генов. Массово образуются непригодные РНК-продукты, которые уже не могут быть правильным образом преобразованы в белки. А ДНК вируса, напротив, считывается совершенно правильно. Таким образом вирус, предположительно, и препятствует защитной реакции клетки-хозяина и увеличивает производство собственных белков. В связи с этим может возникнуть впечатление, что вирус дополнительно активирует очень много генов в клетке, но это не совсем верно. «Экспериментальные данные были, видимо, ложно интерпретированы в прошлом»,- делают вывод участники исследования. Согласно их результатам, сотни внутриклеточных генов, которые, по всей видимости, активируются вирусами, даже спустя восемь часов после инфицирования не производят протеины. Сотни генов пробуждаются, но молчат... «В отличие от других исследований, мы, кроме того, не обнаружили никаких признаков того, что вирусы вообще блокируют дальнейшее преобразование РНК в ядре, так называемый сплайсинг (вырезание определенных участков молекул РНК и ковалентное сращивание последних)»,- говорит Долькен. Вместо этого происходит аномальный сплайсинг, до сих еще не описанный в литературе.

Совместная работа ученых из Вюрцбурга, Кембриджа и Мюнхена — это методическая веха в данной области: уникальный экспериментальный подход позволяет понять совокупность процессов, происходящих при считывании информации и дальнейшем преобразовании РНК, а также влияние этих процессов на синтез белков.

http://www.ukw.de/aktuelles/news-detail/article/herpesviren-in-aktion.html



Медицина в Германии. Информация для врачей

Провести заочную консультацию с немецким коллегой, провести телеконференцию, обсудить пациента со специалистами, приехать на лечение в Германию или на стажировку, практику или на научную конференцию, понять особенности здравоохранения и организации медицинской помощи по своей специальности, узнать о проводимых конференциях конгрессах и медицинских выставках, ознакомиться с новинками медицинской литературы, узнать о лечении в Германии и ее клиниках немного больше, чем это представлено в сети интернет....
все это и многое другое вы найдете на страницах журнала в разделе "Информация для врачей". 

Общественный транспорт Германии

Прилетая на самолете на лечение в Германию, вы из аэропорта можете относительно недорого добраться до места назначения по железной дороге. Страна обладает разветвленной сетью железных дорог. Концерн «Немецкие железные дороги»  –  Deutsche Bahn (DB) предлагает несколько видов поездов, отличающихся не только внешним видом, но и, в первую очередь, скоростью и стоимостью проезда. ICE (Интер Сити Экспресс) и IC (Интер Сити) – это самые быстрые и комфортабельные экспрессы, на которых можно добраться не только до крупных городов Германии, но и 6-ти соседних стран: Австрии, Бельгии, Дании, Нидерландов, Франции и Швейцарии.




Новый номер

№21




Тема номера

Успех лечения во многом зависит от диагностики

Альфа и омега успешного лечения – это точная диагностика. Только когда известны все вызвавшие и поддерживающие болезнь факторы, можно разработать оптимальный, детализированный лечебный план и добиться максимального успеха. Поэтому в немецкой медицине диагностике отводится решающая роль.

Виды медицинской диагностики можно классифицировать по этапу ее проведения:

  • профилактическая, или раннее распознавание заболевания;
  • уточняющая – для составления наиболее полной его картины;
  • и контрольная - после проведенного лечения или операции, в зависимости от риска рецидива однократная или периодическая, позволяющая закрепить и проконтролировать лечебный эффект.

Новости

20 ноября 2019 (11:28)
Мюнхен. Последствия инфаркта миокарда не зависят от времени суток, когда он наступил

17 ноября 2019 (17:13)
Гейдельберг. Открытие нового центра для развития лучевой терапии в Германии

05 ноября 2019 (11:02)
Эрланген. Европейский союз субсидирует поиск новых способов лечения рака поджелудочной железы



 

Персоналии  | Клиники Германии  | Диагностика в Германии  | Лечение в Германии  | Реабилитация в Германии  | В помощь пациенту  | Информация для врачей  | Обратная связь  | Медтехника  | Тема номера  | 

© 2022 Medplus24 - Журнал «Лечение в Германии». Все права защищены
ADAGIO MEDIA GROUP: дизайн и разработка сайта
ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ      RSS-КАНАЛ
Необходимо лечение в Германии?
Позвоните нашему врачу
+49-1522-66-70-957