Facebook VK
Где купить журнал? Отзывы Контакт Наш коллектив Copiright О нас Über uns Рекламодателям

Оставить заявку на
лечение в Германии
Телефон/WhatsApp/Viber: +49-1522-66-70-957     E-MAIL: INFO@MEDPLUS24.RU      СЕГОДНЯ 19 апрель 2024   

Содержание



Справочная

Необходимая справочная информация, которая поможет Вам при подготовке, выезду и пребывании в Германии на лечении
Телефоны консульских служб Германии в России:
консульство в Москве:

Тел.:  (495) 933-43-11
Факс: (495) 936-21-43 

консульство в Санкт Петербурге:

Тел.:  (812) 320-21-40
Факс: (812) 327-31-13 

консульство в Калининграде:

Тел.:  (4012) 9202-18
Факс: (4012) 9202-29

консульство в Екатеринбурге:
Тел.:  (343) 359-63-86
Факс: (343) 359-63-80

консульство в Новосибирске:

Тел.:  (383) 231-00-20
Факс: (383) 231-00-55


Популярные статьи

Новости

22 апреля 2015 (12:20)

Дрезден. Первым больным, страдающим рассеянным склерозом, была сделана сотая инъекция антител


Тесное сотрудничество ученых и лечебного персонала лежит в основе успешной работы Центра лечения рассеянного склероза: разработана программа мониторинга побочных эффектов.

Два пациента, больных рассеянным склерозом, получили сотую инъекцию препарата моноклональных антител натализумаб в Центре лечения рассеянного склероза при Клинике неврологии Университетской клиники Карла Густава Каруса в Дрездене. Благодаря одобренному в 2006 году в Германии инновационному препарату пациенты реже и легче переносят приступы болезни. Но, поскольку с терапией антителами сопряжен повышенный риск вирусной инфекции в мозг, требуется тщательное наблюдение за пациентами. Для этого исследовательская группа под руководством профессора Тьяльфа Цимсена, возглавляющего Центр, разработала программу мониторинга, которая уже принята по всей Германии в тех лечебных учреждениях, где проводится терапия натализумабом. Только в Дрездене моноклональными антителами уже пролечены 150 пациентов, страдающих рассеянным склерозом.

Рассеянный склероз протекает в виде обострений воспалительного процесса отдельных частей центральной нервной системы. Для того, чтобы затормозить эти иммунные реакции, неврологи применяют целый арсенал средств. Однако эти средства не излечивают болезнь. В тяжело протекающих случаях врачи прибегают к лечению в том числе и моноклональными антителами. Эти последние вступают в биохимическую связь с молекулами, обеспечивающими переход иммунных клеток, отвечающих за развитие воспалительного процесса, через гемато-энцефалический барьер. Тем самым вредоносные иммунные клетки не в состоянии преодолеть этот барьер в прежних количествах, и обострение протекает в более мягкой форме. Но лечебное действие антител сопряжено с опасностью проникновения в мозг вируса полиомы, носителем которого в норме являются 60% всех людей и который способен вызвать в центральной нервной системе необратимые изменения. Эту опасность можно минимизировать при условии междисциплинарного стандартизированного мониторинга пациентов, получающих натализумаб. Врачи и ученые Клиники неврологии разработали соответствующую программу наблюдения, эффективность которой изучена в Германии в рамках нескольких мультицентровых пилотных проектов. Таким образом, научная команда под руководством профессора Цимсена создала надежный инструмент для своевременного выявления нежелательных побочных явлений. Инструмент этот состоит из стандартизованных анкет, которые больные заполняют на планшете, а также MSDS3D — специальной программы обследования. Разработанная в Дрездене программа мониторинга лечения натализумабом, MSDS3D, уже применяется по всей Германии, а все собранные данные анализируются в Центре лечения рассеянного склероза Клиники неврологии.

www.uniklinikum-dresden.de



Медицина в Германии. Информация для врачей

Провести заочную консультацию с немецким коллегой, провести телеконференцию, обсудить пациента со специалистами, приехать на лечение в Германию или на стажировку, практику или на научную конференцию, понять особенности здравоохранения и организации медицинской помощи по своей специальности, узнать о проводимых конференциях конгрессах и медицинских выставках, ознакомиться с новинками медицинской литературы, узнать о лечении в Германии и ее клиниках немного больше, чем это представлено в сети интернет....
все это и многое другое вы найдете на страницах журнала в разделе "Информация для врачей". 

Общественный транспорт Германии

Прилетая на самолете на лечение в Германию, вы из аэропорта можете относительно недорого добраться до места назначения по железной дороге. Страна обладает разветвленной сетью железных дорог. Концерн «Немецкие железные дороги»  –  Deutsche Bahn (DB) предлагает несколько видов поездов, отличающихся не только внешним видом, но и, в первую очередь, скоростью и стоимостью проезда. ICE (Интер Сити Экспресс) и IC (Интер Сити) – это самые быстрые и комфортабельные экспрессы, на которых можно добраться не только до крупных городов Германии, но и 6-ти соседних стран: Австрии, Бельгии, Дании, Нидерландов, Франции и Швейцарии.




Новый номер

№21




Тема номера

Успех лечения во многом зависит от диагностики

Альфа и омега успешного лечения – это точная диагностика. Только когда известны все вызвавшие и поддерживающие болезнь факторы, можно разработать оптимальный, детализированный лечебный план и добиться максимального успеха. Поэтому в немецкой медицине диагностике отводится решающая роль.

Виды медицинской диагностики можно классифицировать по этапу ее проведения:

  • профилактическая, или раннее распознавание заболевания;
  • уточняющая – для составления наиболее полной его картины;
  • и контрольная - после проведенного лечения или операции, в зависимости от риска рецидива однократная или периодическая, позволяющая закрепить и проконтролировать лечебный эффект.

Новости

20 ноября 2019 (11:28)
Мюнхен. Последствия инфаркта миокарда не зависят от времени суток, когда он наступил

17 ноября 2019 (17:13)
Гейдельберг. Открытие нового центра для развития лучевой терапии в Германии

05 ноября 2019 (11:02)
Эрланген. Европейский союз субсидирует поиск новых способов лечения рака поджелудочной железы



 

Персоналии  | Клиники Германии  | Диагностика в Германии  | Лечение в Германии  | Реабилитация в Германии  | В помощь пациенту  | Информация для врачей  | Обратная связь  | Медтехника  | Тема номера  | 

© 2022 Medplus24 - Журнал «Лечение в Германии». Все права защищены
ADAGIO MEDIA GROUP: дизайн и разработка сайта
ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ      RSS-КАНАЛ
Необходимо лечение в Германии?
Позвоните нашему врачу
+49-1522-66-70-957