Facebook VK
Где купить журнал? Отзывы Контакт Наш коллектив Copiright О нас Über uns Рекламодателям

Оставить заявку на
лечение в Германии
Телефон/WhatsApp/Viber: +49-1522-66-70-957     E-MAIL: INFO@MEDPLUS24.RU      СЕГОДНЯ 20 апрель 2024   

Содержание



Справочная

Необходимая справочная информация, которая поможет Вам при подготовке, выезду и пребывании в Германии на лечении
Телефоны консульских служб Германии в России:
консульство в Москве:

Тел.:  (495) 933-43-11
Факс: (495) 936-21-43 

консульство в Санкт Петербурге:

Тел.:  (812) 320-21-40
Факс: (812) 327-31-13 

консульство в Калининграде:

Тел.:  (4012) 9202-18
Факс: (4012) 9202-29

консульство в Екатеринбурге:
Тел.:  (343) 359-63-86
Факс: (343) 359-63-80

консульство в Новосибирске:

Тел.:  (383) 231-00-20
Факс: (383) 231-00-55


Популярные статьи

Новости

09 октября 2014 (17:08)

Бонн. Многообещающие эксперименты на живом глазу

Ученые Университетской клиники Бонн стимулируют у испытуемых отдельные светочувствительные клетки глаза. Ученым из Боннского университета совместно с коллегами из Калифорнии и Алабамы (США) впервые удалось выборочно стимулировать отдельную светочувствительную клетку из приблизительно 120 миллионов таковых, составляющих сетчатку глаза. Это поможет понять, каким образом глаз создает из светового раздражения образ. Кроме того, ученые надеются разобраться в том, что происходит со светочувствительными клетками при глазных болезнях. Возможно удастся непосредственно визуализировать и действие лекарств.

Работу отдельных светочувствительных клеток до сих пор изучали лишь на специальных препаратах. Какие ощущения возникают у человека при раздражении тех или иных клеток глаза, оставалось неясным. Германо-американская команда исследователей впервые смогла ответить на этот вопрос. С помощью сложной аппаратуры ученые стимулировали у четверых испытуемых отдельные светочувствительные клетки цветного зрения, так называемые «колбочки». Это большой успех: метод позволяет понять, как глаз создает изображения. Чувствительные клетки сетчатки коммутируют друг с другом посредством нервных клеток. Это важный этап обработки изображения, и, таким образом, сетчатка, строго говоря, уже является составной частью головного мозга. Новый метод позволяет изучить механизм синтеза сигналов от отдельных «колбочек».

В проведенном исследовании испытуемые чувствовали световое раздражение уже при стимуляции лазерным лучом одной-единственной «колбочки». Но это происходило лишь в том случае, когда лазерное воздействие превосходило некий порог чувствительности «колбочки». Кроме того, чувствительность «колбочки» не была одинакова по всей ее световоспринимающей поверхности: на ее краях, а именно там, где она соприкасается с другими клетками, чувствительность заметно падала. «Нам также удалось показать, что на краю зрительного поля порог чувствительности значительно выше»,- говорит Вольф Харменинг, специалист из Университетской офтальмологической клиники Бонн. - «Этого и следовало ожидать. Известно, что на периферии сетчатки раздражение многих светочувствительных клеток суммируется, прежде чем оно проводится дальше; в центре сетчатки ситуация другая. Мы впервые смогли непосредственно изучить эту коммутацию на примере отдельных клеток». 

От нового метода ждут прорыва и в деле изучения глазных болезней. «До сих пор мы могли лишь наблюдать, как изменяется сетчатка в целом — например, уменьшается ли число 'колбочек'»,- говорит доктор Харменинг.- «Теперь мы можем заранее проверить, не нарушена ли функция отдельных клеток». Таким образом можно непосредственно проверять и действие лекарств. Раньше такое детальное исследование было возможно только на гистологических препаратах или в опытах на животных. Использованная в исследовании аппаратура очень сложна: это и эластичное зеркало, как в звездной астрономии, и специальное программное обеспечение, обеспечивающее фокусировку лазерного луча для конкретной формы хрусталика каждого испытуемого и учитывающее непроизвольные движения глаза. «Таким образом, мы уверены, что всякий раз стимулируем одну и ту же светочувствительную клетку»,- подчеркивает доктор Харменинг. - «Только так мы можем изучать ее изолированно».

www.ukb.uni-bonn.de



Медицина в Германии. Информация для врачей

Провести заочную консультацию с немецким коллегой, провести телеконференцию, обсудить пациента со специалистами, приехать на лечение в Германию или на стажировку, практику или на научную конференцию, понять особенности здравоохранения и организации медицинской помощи по своей специальности, узнать о проводимых конференциях конгрессах и медицинских выставках, ознакомиться с новинками медицинской литературы, узнать о лечении в Германии и ее клиниках немного больше, чем это представлено в сети интернет....
все это и многое другое вы найдете на страницах журнала в разделе "Информация для врачей". 

Общественный транспорт Германии

Прилетая на самолете на лечение в Германию, вы из аэропорта можете относительно недорого добраться до места назначения по железной дороге. Страна обладает разветвленной сетью железных дорог. Концерн «Немецкие железные дороги»  –  Deutsche Bahn (DB) предлагает несколько видов поездов, отличающихся не только внешним видом, но и, в первую очередь, скоростью и стоимостью проезда. ICE (Интер Сити Экспресс) и IC (Интер Сити) – это самые быстрые и комфортабельные экспрессы, на которых можно добраться не только до крупных городов Германии, но и 6-ти соседних стран: Австрии, Бельгии, Дании, Нидерландов, Франции и Швейцарии.




Новый номер

№21




Тема номера

Успех лечения во многом зависит от диагностики

Альфа и омега успешного лечения – это точная диагностика. Только когда известны все вызвавшие и поддерживающие болезнь факторы, можно разработать оптимальный, детализированный лечебный план и добиться максимального успеха. Поэтому в немецкой медицине диагностике отводится решающая роль.

Виды медицинской диагностики можно классифицировать по этапу ее проведения:

  • профилактическая, или раннее распознавание заболевания;
  • уточняющая – для составления наиболее полной его картины;
  • и контрольная - после проведенного лечения или операции, в зависимости от риска рецидива однократная или периодическая, позволяющая закрепить и проконтролировать лечебный эффект.

Новости

20 ноября 2019 (11:28)
Мюнхен. Последствия инфаркта миокарда не зависят от времени суток, когда он наступил

17 ноября 2019 (17:13)
Гейдельберг. Открытие нового центра для развития лучевой терапии в Германии

05 ноября 2019 (11:02)
Эрланген. Европейский союз субсидирует поиск новых способов лечения рака поджелудочной железы



 

Персоналии  | Клиники Германии  | Диагностика в Германии  | Лечение в Германии  | Реабилитация в Германии  | В помощь пациенту  | Информация для врачей  | Обратная связь  | Медтехника  | Тема номера  | 

© 2022 Medplus24 - Журнал «Лечение в Германии». Все права защищены
ADAGIO MEDIA GROUP: дизайн и разработка сайта
ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ      RSS-КАНАЛ
Необходимо лечение в Германии?
Позвоните нашему врачу
+49-1522-66-70-957